Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Квартира была приобретена в кредит до брака 2007 году, брак 2012 год. Каков раздел имущества при разводе?

01 Ноября 2012, 13:24, вопрос №23481 Алия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Такой же как и с фамилией, квартира разделу не подлежит.

    01 Ноября 2012, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Насколько, я понимаю (или нет?) Кредит погашен. Имущество принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак является его собственностью п.1 ст. 36 СК РФ. Оно не подлежит разделу в случае расторжения брака и раздела имущества. Но если во время брака произведены вложения существенно увеличивающие его стоимость за счет общего имущества супругов, или за счет имущества супруга не собственника, (это может быть капитальный ремонт,реконструкция, переоборудование и т.д.) то в этом случае имущество может быть признано совместной собственностью,и оно будет подлежать разделу ст.37 СК РФ. К это случаю можно отнести и погашение кредита за счет средств супруга не собственника.

    01 Ноября 2012, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats