Законно ли нам отключили водоснабжение?

В МКД отключили гвс, в сязи с тем что ресурсник обонкротился и все дома которые снабжали гвс и отоплением от этой котельной, отключили за огромные долги . УК как управленец нашего дома перед данным ресурсником в минимальных долгах и то за 1 месяц, который погасится до 20.05. Кто в данной ситуации виноват? Почему мы должны страдать без горячей воды, исправно оплачивая КУ.

, Николай, г. Краснодар
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Основания приостановления подачи коммунальных ресурсов потребителям предусмотрены Разделом 11 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Банкротство там не поименовано.

В вашей ситуации целесообразно обратиться с жалобой (коллективной) в прокуратуру и органы местного самоуправления.

Николай
Клиент, г. Краснодар
Жалобу писать на несуществующего ресурсника? Чья кательная обанкротилась?

Нет, пишите по факту непредоставления коммунальной услуги, чтобы провели проверку. Котельная должна была быть или продана или передана другому лицу.