Какие документы нужны для доказательства родства между тетей и племянницей?

Какие документы нужны для доказательства родства между тетей и племянницей? Какие документы нужны для доказательства родства между тетей и племянницей?

, Владимир, г. Великий Новгород
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Владимир!

Какие документы нужны для доказательства родства между тетей и племянницей?

Нужны документы, подтверждающие родственные отношения

1. Свидетельство о рождении племянницы.

2. Свидетельство о рождении тёти.

3. Свидетельство о рождении родителя племянницы (отца или матери), являющегося баром или сестрой тёти.

4. Свидетельства о браке, если изменялись фамилии.

Если нет свидетельств о рождении, можно запросить архивные выписки о рождении.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Поскольку нужно, чтобы из документов прослеживалось родство между тетей и племянницей понадобятся следующие документы:

  1. Паспорта тети и племянницы
  2. Свидетельство о рождении тети
  3. Свидетельство о рождении родителя племянницы  — отца или матери — смотря кто является братом или сестрой тети
  4. Свидетельство о рождении племянницы
  5. Свидетельства о заключении брака, если кто-то из выше указанных лиц менял фамилию по браку
  6. Если у тети и родителя племянницы разные родители (например, разные матери или отцы), могут понадобится дополнительно их документы
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Свидетельство о рождении тети и свидетельство о рождении того родителя племянницы кто является тете родным братом или сестрой. Свидетельство о браке.