Можно ли сбежать из дома без документов?

Хочу уйти от матери,она не пускает.Хочу сбежать.Документы не отдаёт.Хочу уйти без документов.Можно ли их будет восстановить ?

, Анна, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы — совершеннолетняя, то можете уйти, желательно с документами.

Паспорт мама изымать не имеет права.

С уважением,

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

если вам уже есть 18 лет, и вы являетесь полностью дееспособным лицом, то вы можете самостоятельно в дальнейшем восстановить данные документы.Ваг паспорт ваша мама изымать не имеет права.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Абсолютно любой документ возможно восстановить по утере.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.