Можно ли в данном случае продлить условный срок?

Здравствуйте! Мой молодой человек был судим по ч. 3 ст 158 УК РФ, потом освободился из мест лишения свободы, судимость не снята и не погашена, в 2018 году он совершил деяние по ч 1 ст 158 УК РФ и ему дали условный срок, опять же на условке он совершил кражу по последней статье, т.е. 158 ч 1. У меня сразу 2 вопроса по этому делу. Имеет ли здесь место рецидив преступлений? Возможно ли продлить условный срок или теперь только реальный? Спасибо большое!

, Ангелина, г. Мегион
Екатерина Ярцева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! на лицо рецидив преступления по ст.158 УПК рф.скорее всего будет Назначчен реальный срок.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы