Комиссуют ли меня при данных обстоятельствах?
Здравствуйте, меня забпали на срочную службу,сейчас прохожу кмб,но у меня появилась некоторые проблемы часто начала болеть голова,болит спина,и ещё полгода назад у меня обнаружили полип желчного пузыря,и желудок болит каждый день.что мне делать в такой ситуации?
Согласно части 1 статьи 25 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ военнослужащие, имеют право на прохождение военно-врачебной экспертизы для определения категории годности к военной службе и для досрочного увольнения с военной службы на основании заключения военно-врачебной комиссии.
ВЫ вправе обратиться к командованию части с просьбой о прохождении военно-врачебной комиссии,
Здравствуйте! Обратитесь с рапортом к командованию части о направлении на ВВК. С полипом при нарушении функций вас должны уволить с военной службы.