Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что нас ожидает

Ребенок попался на краже аккумулятора стоимостью 3000 рублей, был задержан полицией.

Потерпевший написал расписку, что претензий не имеет.

Но дело все-равно завели. Прошли психолога, ожидаем суда.

28 Сентября 2013, 15:05, вопрос №234772 Владимир, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 891 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Если ребенок ранее не судим, возместил ущерб и есть заявление от потерпевшего с просьбой прекратить уголовное дело за примирением сторон, то возможно прекращение уголовного дела судом за примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ, что часто имеет место.

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 76]

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    .

    28 Сентября 2013, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир. Уточните:1. Возраст ребенка .2. часть и пункт ст.158 УК РФ. Если речь идет о ч.2 ст. 158 УК. то делу возможно прекратить за примирением сторон. Основания ст.25 УПК, ст.76 УК РФ

    28 Сентября 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Советую подготовить такое заявление и попросить потерпевшего его подписать. 

    28 Сентября 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats