Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Муж хочет развестись ну я против у нас ребенок 1г. 1мес

Могут ли развести нас без моего согласия?он работает еще не официально,если подать на алименты какова сумма будет?и можно ли запретить общение с сыном?

28 Сентября 2013, 15:02, вопрос №234768 Ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Ольга здравствуйте

    а) расторгнуть ваш брак без вашего согласия могут, но только при соблюдении условий процессуального законодательства.

    б) алименты можно требовать в размере 1/4 всех видов дохода. Исключение предусмотрено законом — твердая денежная сумма, при условии что плательщик алиментов нигде не работает. 

    в) запретить не можете, если только не будет в последствии поставлен вопрос о лишении родительских прав.

    04 Октября 2013, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats