Муж хочет развестись ну я против у нас ребенок 1г. 1мес

Могут ли развести нас без моего согласия?он работает еще не официально,если подать на алименты какова сумма будет?и можно ли запретить общение с сыном?

, Ольга, г. Самара
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга здравствуйте

а) расторгнуть ваш брак без вашего согласия могут, но только при соблюдении условий процессуального законодательства.

б) алименты можно требовать в размере 1/4 всех видов дохода. Исключение предусмотрено законом — твердая денежная сумма, при условии что плательщик алиментов нигде не работает.

в) запретить не можете, если только не будет в последствии поставлен вопрос о лишении родительских прав.