Как можно законно вернуть деньги за водонагреватель?

Если преобрел сложный товар водонагреватель а с магазина его не забирал потом передумал брать хочу вернуть деньги на что получил отказ

, Эмиль, г. Казань

Эмиль!

В соответствии с положениями Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель имеет право на возврат либо обмен товара надлежащего качества, но есть исключения в отношении ряда товаров, в том числе и электробытовых приборов, что и имеет место в данном случае, водонагреватель вернуть нельзя, если он исправен. Даже если Вы ещё не забрали его из магазина, договор Вы заключили и магазин имеет право отказать Вам в возврате денег, увы.

Всего доброго!