Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Прокат костюмов

Может ли бюджетное учрежление сдавать в прокат костюмы, которые приобретены за счет предпринимательской деятельности?

28 Сентября 2013, 14:35, вопрос №234724 Елена, г. Чернушка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена!

    В силу пункта 3 статьи  50 Гражданского кодекса РФ некоммерческие организации могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям. В Уставе Вашего учреждения должна быть прописана возможность осуществлять предпринимательскую деятельность с учетом вышеуказанных ограничений.

    Думаю, что в прокате костюмов нет ничего противозаконного, Вы вправе осуществлять такую деятельность, если полученные средства идут на нужды учреждения.

    С уважением, Роман.

    30 Сентября 2013, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.