Чем может грозить продажа пива после 22.00?

Под какую статью коап подпадает реализация пива после 22.00,какой мне могут вынести штраф если я физическое лицо

, Андрей, г. Краснодар
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Ответственность предусмотрена ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.