Соглашение о погашении долга за ЖКУ при продаже квартиры

Здравствуйте меня интересует такая ситуация, квартира выставлена на продажу наша но на ней имеется задолженность за коммунальные услуги 60000 руб. Есть покупатели, Могу ли я взять у них деньги и заключить с ними договор что уже со своих денег после продажи покупки квартиры я осуществлю моментально оплату задолженности

, Денис Бауман, г. Костомукша
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис.

Вы можете прописать в договоре купли-продажи условие о том, что на момент продажи квартиры у вас имеется задолженность за КУ (нужно расписать их состав, период и точную сумму). Далее в договоре предусматриваете, что вы обязуетесь погасить эти долги в течение 10 дней после регистрации перехода права собственности за покупателями и после полного расчета.

Такое условие вполне законно, главное его правильно сформулировать в зависимости от других условий вашего договора.

При необходимости- обращайтесь, смогу составить для вас текстовку данного условия.