Могу ли я получить долю в квартире при расставании с гражданской женой?

мы с гр.женой живем 10лет а пять с половиной я взял кредит оплатил задолженность по квартире и сделал ремонт в итоге ту однокомнатную продали и купили двух комнатную и сейчас хочем разводится могу я получить долю в квартире

, Сергей, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет. Брак у Вас не зарегистрирован, как я поняла и положения семейного кодекса РФ на Вас не распространяются, а в частности статья 34 СК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.