Александр, здравствуйте. В рассматриваемом случае нужно сделать упор на следующие факты:
Во-первых. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии»
«безучетное потребление» — потребление электрической энергии с нарушением установленного договором энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности), договором оказания услуг по передаче электрической энергии) и настоящим документом порядка учета электрической энергии со стороны потребителя (покупателя), выразившимся во вмешательстве в работу прибора учета (системы учета), обязанность по обеспечению целостности и сохранности которого (которой) возложена на потребителя (покупателя), в том числе в нарушении (повреждении) пломб и (или) знаков визуального контроля, нанесенных на прибор учета (систему учета), в несоблюдении установленных договором сроков извещения об утрате (неисправности) прибора учета (системы учета), а также в совершении потребителем (покупателем) иных действий (бездействий), которые привели к искажению данных об объеме потребления электрической энергии (мощности).
На основании изложенного видно, что не всякое повреждение плом вызывает за собой безучетное потребление. Данный вывод следует из прочтения вышеуказанного документа. Как я понял у ВАс имело место нарушение (возможное) пломбы двери учетного узла. Если у Вас не были повреждены приборы учёта, следовательно, учет электроэнергии был произведен в штатном режиме и оснований для выставления безучетки для ВАс нет. Далее. Необходимо указать об отсутствии причинно-следственной связи между возможным нарушением и возникшими последствиями, а именно, безучетным потреблением.
Учитывая тот факт, что как Вы справедливо указали, к данной пломбе не было приложено документов, подтверждающих порядок их срабатывания, следовательно, также отсутствует причинно следственная связь между ВАшими действиями (бездействием) и наступившими последствиями, а именно проявлением вышеуказанной надписи.
Если есть какой-либо вопрос или корректировка, то пожалуйста укажите её. Я пока, займусь изучением вопроса
Отсутствие правок с ВАшей стороны подтверждает правильность моих мыслей.
Во-вторых Вышеуказанным постановлением установлено
На основании изложенного следует вывод о том, что о представители компетентной организации ежемесячно подтверждали целостность всех пломб и отсутствие нарушений с ВАшей стороны. На основании изложенного следует, что каждый месяц, в том числе и в период, когда предполагают безучетное потребление сдавались показания и на основании их выставлялись счета для оплаты, что само по себе не является безучетным потреблением.