Будут ли мне открыты счета в банках при открытии ОАО в 19 лет?
Добрый день!Хотела бы узнать ..могу ли в 19 лет открыть ОАО,и будут ли мне открыты счета в банках ?
, Юрик, г. Челябинск
Добрый день!
Организационно-правовую форму ОАО давно отменили, сейчас имеется такая форма, как ПАО. Да, вы уже являетесь совершеннолетней и можете открыть такое общество в общем порядке.
Так же вы имеете право открыть счёт в банке, но выбирать банк придётся тщательно, так как банк может отказать вам в открытии счёта из-за вашего возраста (прямо вам об этом сказано не будет).
Всего хорошего!
Ага… ПАО… Сразу межгалактическую корпорацию
А что, имеются какие-то ограничения на открытие ПАО?
Может я не прав, но раз лицо совершеннолетнее, то всё упирается только в его финансовые возможности, или нет?