Сообщение о блокировке от МВД РФ отдел по борьбе с киберпреступностью

Доброго времени суток! Посещая, так скажем, сайты с порно материалами, мне вылетело на одном из таком "уведомление" (т.е. как "подтвердите действие на сайте") с таким вот содержанием: "Уведомление от МВД РФ отдел по борьбе с Киберпреступностью! Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно, порнография с элементами педофилии, насилия и пропаганды гомосексуализма. Для снятия блокировки Вам необходимо оплатить штраф в размере 2000 рублей на государственный номер Теле2 +7-977-636-10-87. Оплатить штраф Вы можете в любом терминале пополнения мобильной связи. Для этого в терминале выберите:

-Теле2

-наберите номер:

-+7-977-636-10-87

-внесите денежные купюры в приемник в размере 2000 рублей и нажмите оплатить. После оплаты штрафа блокировка будет снята.

В СЛЧАЕ ИГНОРИРОВАНИЯ ТРЕБОВАНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ШТРАФА В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК, ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС, С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О ШТРАФЕ, А ТАКЖЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА БУДУТ ПЕРЕДАНЫ В ПРОКУРАТУРУ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО ФАКТУ СОВЕРШЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ст.242 УК РФ.

Рекомендованный срок оплаты штрафа - не более 6 часов с момента уведомления!

Статус: ожидает оплаты."

Да, возможно мошенники, но все же, мне хотелось бы проконсультироваться с вами. Так же скажу, на данных сайтах я лично ничего не скачивал и пользовался всем этим уединенно, без каких либо посторонних лиц.

, Владимир, г. Иркутск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Штрафы назначаются по постановлению об административном правонарушении. Это мошенники.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.