Наказание для 9-летнего ребенка, нанесшего травму другому ребенку

если ребенок 9лет нанес битой бутылкой порез моему ребенку 9лет и убежал.какие наказания следуют виноватому

, юлия, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
если ребенок 9лет нанес битой бутылкой порез моему ребенку 9лет и убежал.какие наказания следуют виноватому

юлия

Юлия,

это зависит от того, какие наказания приняты в данной семье. Ваш вопрос относится к области педагогики, а не права, поскольку государство детей не наказывает, полагая, что в таком возрасте это должны делать родители.

А вот к родителям можно предъявить претензии, но это уже в области права гражданского (возмещение вреда, причинённого ребёнком) и административного (ненадлежащее осуществление обязанностей по воспитанию ребёнка).

С 11 лет к детям возможно применение принудительных мер воспитательного воздействия государством.