Кадастровая стоимость квартиры, которую следует указывать в декларации
Здравствуйте! Покупала квартиру в 2015годуза1млн.руб.3 года не прошло( 1 мес.не хватило),продала в 2018.за 800000р. Но в 2018г.изменилась кадастровая стоимость,которую нужно указывать в деклорации и платьть 13%налог с 70% этой огромной стоимости.Или к квартирам,купленным в 15 году это не относится?
, Лариса, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Лариса!
Или к квартирам, купленным в 15 году это не относится?Лариса
на основании пункта 3 статьи 4 Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» положения статьи 217.1 НК применяются в отношении объектов недвижимости права на которые возникли после 01.01.2016 года, поэтому к Вам положения пункта 5 названной нормы не применимы.