Как законно оформить раздел долевой собственности при разводе?
Прошу совета юристов.
Наш сын женат. Вместе с родителями жены покупаем им квартиру, но доли не будут равными: у нас 3/4, у них 1/4 (больше денег у них нет). Оформлять будем на молодых супругов в этих долях.
В случае развода не может возникнуть проблем с пересмотром долей? Не будет ли считаться эта купленная квартира их общей собственностью?
И ещё, как можно будет выкупить у нее долю? А если она, например, не захочет свою долю продавать и будет продолжать в ней жить?
Наверное, не очень этично так рассуждать, но жизнь иногда преподносит сюрпризы, и к ним нужно быть готовым.
Сергей, спасибо за ответ. В этом случае нам придётся полностью покупать квартиру на свои деньги. Но тогда нужно будет отказаться от 1/4 стоимости со стороны родителей жены.