Возможно ли право выкупа муниципальной комнаты в коммунальной квартире без согласия соседей?

в собственности комната в коммунальной квартире (жилая площадь моей комнаты 14.7 кв.м, общая площадь жилая 21.3, всего в коммунальной квартире 3 жилых комнат). у нас комната номер 1, в комнате номер 2 прописан жилец, но не проживает в комнате более 5 лет, третья комната пустует (9 квадратов где-то, после смерти соседки), мы с соседом собственники своих комнат. в нашей комнате прописано и живёт трое человек (муж, жена, 3хлетний ребёнок)

В квартире освободилась муниципальная комната (соседняя с моей) ещё 5 лет назпд, вследствие смерти соседки. писали заявления в Департамент гос имущества много лет, чтобы присоединить пустующую комнату, так как по закону имеет место нехватка квадратуры (улучшение жилищных условий,Отсутствие жилплощади либо недостаток квадратов. На одного проживающего в семье — 10 кв.м., если коммунальная квартира, то 15 кв.м на одного человека)

было отказано. пришло письмо, что можем выкупить пустующую комнату, но необходим нотариальные отказ от соседа, который не проживает более 5 лет в своей комнате, где он проживает мы не знаем, писали заявление в полицию, но нам отказали в его розыске. как выкупить пустующую муниципальная комнату в коммунальной квартире без нотариальнозаверенного отказа отсуствуюшего соседа, подскажите, пожалуйста, статьи и, может, текст заявления..

, Мария, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
 писали заявления в Департамент гос имущества много лет, чтобы присоединить пустующую комнату, так как по закону имеет место нехватка квадратуры (улучшение жилищных условий, Отсутствие жилплощади либо недостаток квадратов. На одного проживающего в семье — 10 кв.м., если коммунальная квартира, то 15 кв.м на одного человека)
было отказано.

Рекомендовал бы для начала оспорить такой отказ в судебном порядке — он явно незаконен…