Смогу ли я в данном случае заморозить кредит?
Здравствуйте! Хочу обратиться в суд, чтобы заморозить кредиты. С чего начать, какие документы нужны? Спасибо.
, Анастасия, г. Калуга
Добрый день.
К сожалению такого понятия как заморозка кредита в российском законодательстве не содержится. банк может пойти Вам навстречу и например рассрочить или отсрочить платежи по кредиту, предоставить кредитные каникулы, но это его право а не обязанность.
Поэтому для того, чтобы понять что именно может подойти в Вашей ситуации, необходимо обратиться непосредственно в банк, в котором Вы брали кредит и решать проблему уже предметно