8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать заявление на алименты на супругу?

ЗдравствуйтеСитуация сложная.С мужем в браке.Есть двое детей 3 года одному и 3 месяца второму.На первого подано заявление на алименты,но не уплачиваются ещё,поскольку муж только устраивается на работу.Хочу подать на алименты на себя,поскольку не уверена что у нас с мужем будет общий бюджет,сама нахожусь в декрете,пособия крошечные.Вопрос первый:как правильно написать заявление на алименты на себя,если нет справки о доходах мужа(только устраивается).Вопрос второй:нужно ли отдельно заявление на алименты на второго ребенка тоже?Вопрос третий:У мужа есть задолженность по алиментам ребенку от первого брака,высчитывают долг.Как все эти алименты будут сочетаться и высчитываться с мужа?

Показать полностью
, Валерия, г. Череповец
Максим Орлов
Максим Орлов
Юрист

Здравствуйте.

По первому вопросу:  Справка о доходе мужа не обязательная при рассмотрении данного дела.

Согласно ст.79 СК РФ
 1 Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.
 

Размер устанавливается в твердой денежной сумме. Рекомендую в исковом заявлении указать прожиточный минимум по вашему региону.

По второму вопросу: Можете заявить требования в одном исковом заявлении.

По третьему вопросу:  Будут высчитываться пропорционально всем требованиям в размере не более 70% от дохода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как подать заявление на возражение?
Бывший муж подал иск на перевод алиментов с твердой денежной суммы на процент от зп 1/4 при этом предоставив справку 2 ндфл в которой указана его серая зп в размере 25000. Как подать заявление на возражение?
, вопрос №4091235, Евгения, г. Москва
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.04.2019