Могу ли идти служить по контракту в данном случае?

Образования 9 классов. Учусь на заочном. Осталось защита диплома. Право на отсрочку не имею. Могу ли идти служить по кантракту. ВЧ дала отношение. Пршол проф отбор.?

, Виктор, х. Русский
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Виктор здравствуйте! Интересно, на каком основании Вам ВЧ дали отношение? Вы еще не получили диплом.

НА основании ФЗ  от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) «О воинской обязанности и военной службе»,   ст. 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, получившие среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;
(абзац введен Федеральным законом от 01.05.2017 N 91-ФЗ).

Поэтому до получения диплома Вы можете быть призваны только на срочную службу.  А после получения диплома Вы вправе заключить первый контракт.