Какое мне грозит наказание за поломку газовой трубы?

Я залазел на козырек по газовой трубе,я взялся за нее и она оторвалась,что мне будет?Какая сума штрафа?

, Родион, Днепропетровск
Татьяна Островерх
Юрист, Днепропетровск

Добрый день, Родион!

Согласно ст.103-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях за повреждение газопроводов (кроме магистральных) и их оборудования при производстве работ - влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17,00 до 51,00 грн ) и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц — от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.