Как составить грамотно заявление на уменьшение алиментов?

С мужем живем в браке,есть ребенок. Платит алименты ребенку от первого брака. Как сделать,чтобы уменьшились выплаты первому ребенку,т.к есть второй в браке

, Виктория Быкова, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Обратиться в суд, установивший размер алиментов с требованием об изменении установленного судом размера алиментов в связи с изменением семейного положения.

В соотсетствии с п. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ,

 если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

На сайте суда Вы найдете образцы заявлений.

Удачи!

Виктория Быкова
Клиент, г. Москва
Спасибо!