8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для признания отцовства в данном случае?

Здравствуйте что нужно для того чтобы признать отцовство в не добровольном порядке через суд ребёнку три года отец так и не попытался начать общение с ребёнком и помощи не оказывает ни какой до сих пор хотелось в дальнейшем ещё подать и на алименты ( в свидетельстве стоит прочерк в графе отец отчество только взято его ) думала совесть проснётся но так и нет её ребёнку не помогает

, Валерия, г. Ульяновск
Алёна Чеснокова
Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте Валерия, Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов к отцу ребенка, к исковому заявлению приложите свидетельство о рождении ребенка, фотографии, переписку с отцом, которые могут свидетельствовать об отношениях между Вами и отцом ребенка. В иске укажите свидетелей, которые могли бы подтвердить, что он возможный отец ребенка (указание на Ваши встречи с ним, разговоры о Вашем будущем и т.д.). В суде, если отец ребенка не согласится с иском, суд назначит генетическую экспертизу. На основании результатов экспертизы суд примет решение.

Исковое заявление Вы можете оформить самостоятельно, а можете обратиться к любому из юристов с нашего сайта (услуга платная). Если будут дополнительные вопросы, обращайтесь.

С уважением А.В. Чеснокова!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
Умерла тётка. У неё никого нет. Ближайшие родственники - это трое племянников. Но был ещё один племянник, но он умер. У него осталась взрослая дочь Скажите, пожалуйста, может ли дочь этого умершего племянника претендовать на наследство умершей тётки, замещая своего покойного отца? И как в этлм случае возможен делёж наследства? Между тремя племянниками, или же между ними и дочерью , замещающей своего умершего отца? Т.е. между троими, или между четырьмя родственниками? Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
, вопрос №4102500, Михаил, г. Рубцовск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, у меня сбили отца насмерть, он бы в разводе, подскажите что нужно делать?
Здравствуйте, у меня сбили отца насмерть,он бы в разводе,подскажите что нужно делать? Всех обстоятельств ДТП незнаю. Кто сбил известно. Просто ждать суда? Или куда то нужно обратится?
, вопрос №4102494, Антон, г. Екатеринбург
Семейное право
Подскажите пожалуйста что значит этот документ и что нужно сделать?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что значит этот документ и что нужно сделать?
, вопрос №4102142, Людмила Винокурова, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100938, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2019