Что нужно для признания отцовства в данном случае?

Здравствуйте что нужно для того чтобы признать отцовство в не добровольном порядке через суд ребёнку три года отец так и не попытался начать общение с ребёнком и помощи не оказывает ни какой до сих пор хотелось в дальнейшем ещё подать и на алименты ( в свидетельстве стоит прочерк в графе отец отчество только взято его ) думала совесть проснётся но так и нет её ребёнку не помогает

, Валерия, г. Ульяновск
Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте Валерия, Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов к отцу ребенка, к исковому заявлению приложите свидетельство о рождении ребенка, фотографии, переписку с отцом, которые могут свидетельствовать об отношениях между Вами и отцом ребенка. В иске укажите свидетелей, которые могли бы подтвердить, что он возможный отец ребенка (указание на Ваши встречи с ним, разговоры о Вашем будущем и т.д.). В суде, если отец ребенка не согласится с иском, суд назначит генетическую экспертизу. На основании результатов экспертизы суд примет решение.

Исковое заявление Вы можете оформить самостоятельно, а можете обратиться к любому из юристов с нашего сайта (услуга платная). Если будут дополнительные вопросы, обращайтесь.

С уважением А.В. Чеснокова!