8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нет возможности прибыть по повестке в суд, так как нахожусь на вахте?

Здравствуйте. 29.04.19 по смс вызвали в суд на 22.05.19 в качестве ответчика на судебное заседание по делу о взыскании алиментов. В браке не состою, официально отец двоих детей от истца 2 года и 5 лет, живем раздельно (дети с матерью). В данный момент нахожусь на вахте с 25.04.19. На работе планировал находится до 27.06.19. Вахта не фиксирована по времени (могу работать месяц через месяц, могу месяц через два и тд)

Могу ли я попросить отсрочку суда, если да, то каким образом (на работе мобильная связь, интернет)?

От алиментов уклонятся не собираюсь. Истец на мировую не идет, требует фиксированную плату. Я с фиксированной суммой не согласен.

ЗП средняя 50 тр в месяц с вычетом налогов. На какие минимальные алименты могу рассчитывать? Хотелось бы часть алиментов отдавать продуктами, одеждой.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Главный вопрос по отсрочке суда. Нет возможности присутствовать

, Антон, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Чтобы отложить судебное заседание, в котором Вы намерены самостоятельно защищать оспариваемое право, заявите суду письменное ходатайство об отложении судебного заседания. Оно так и называется. Укажите уважительные причины. Если нет почты или возможности почтой направить такое ходатайство в суд, то можно послать телефонограмму. Выскажите по телефону секретарю судьи или его помощнику причины отложения. Это и будет телефонограмма. Минимум алиментов это 1/4 всех доходов должника. Меньше не получится. Вещи и иные затраты на ребенка — это Ваши добровольные дополнительные расходы, он не идут в зачет алиментам. Есть еще алиментное соглашение, где все шаги каждой стороны утверждает нотариус. Но Вы упомянули, что с истцом очень трудно договориться.

Если Ваш заработок стабильный и Вы не уклонист, то назначать фиксированный размер алиментов оснований не усматривается. О чем и заявите в судебном заседании лично, как Вы добиваетесь.

1
0
1
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Во первых вам необходимо предоставить в адрес суда отзыв на исковое заявление, с тем что вы не согласны с взыскание фиксированной суммы алиментов.

Во вторых вам надо написать ходатайство об отложении судебного заседания, в связи с нахождением вас на  работе и не возможностью рассматривания данного судебного разбирательства в ваше отсутствие.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного?
Добрый день! Ситуация такова: я забронировала площадку для проведения мероприятия и внесла предоплату в размере 50%. Письменного договора не было, все в устной форме, подтвердить можно только перепиской и чеками об оплате. Спустя 2 месяца площадка выкатила новые условия, а после вообще отказалась оказывать услугу, хотя мы были готовы уже и к новым условиям (которые сильно противоречили тем, о чем мы договаривались при оплате брони). В том числе, было и много дополнительных платежей, но так как нас загнали в угол, мы были вынуждены согласиться. Теперь же мы несем большие убытки, так как найти нормальную площадку в короткий срок на большое количество людей очень трудно. Было потрачено много сил и денег на реализацию проекта на той площадке, теперь мы вынуждены делать всё с нуля. Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного? Дело не в деньгах, предоплату они готовы вернуть. Дело во времени, которое они у нас забрали. Мы 2 месяца ждали договор, а по итогу лишились площадки, потеряв кучу времени и возможность найти другой подходящий вариант
, вопрос №4060698, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
Уголовное право
Здравствуйте что будет если уклоняться от полиции по повестке на допрос
Здравствуйте что будет если уклоняться от полиции по повестке на допрос
, вопрос №4059504, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Дата обновления страницы 01.05.2019