Как быть, если нет возможности прибыть по повестке в суд, так как нахожусь на вахте?

Здравствуйте. 29.04.19 по смс вызвали в суд на 22.05.19 в качестве ответчика на судебное заседание по делу о взыскании алиментов. В браке не состою, официально отец двоих детей от истца 2 года и 5 лет, живем раздельно (дети с матерью). В данный момент нахожусь на вахте с 25.04.19. На работе планировал находится до 27.06.19. Вахта не фиксирована по времени (могу работать месяц через месяц, могу месяц через два и тд)

Могу ли я попросить отсрочку суда, если да, то каким образом (на работе мобильная связь, интернет)?

От алиментов уклонятся не собираюсь. Истец на мировую не идет, требует фиксированную плату. Я с фиксированной суммой не согласен.

ЗП средняя 50 тр в месяц с вычетом налогов. На какие минимальные алименты могу рассчитывать? Хотелось бы часть алиментов отдавать продуктами, одеждой.

Уточнение от клиента

Главный вопрос по отсрочке суда. Нет возможности присутствовать

, Антон, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Чтобы отложить судебное заседание, в котором Вы намерены самостоятельно защищать оспариваемое право, заявите суду письменное ходатайство об отложении судебного заседания. Оно так и называется. Укажите уважительные причины. Если нет почты или возможности почтой направить такое ходатайство в суд, то можно послать телефонограмму. Выскажите по телефону секретарю судьи или его помощнику причины отложения. Это и будет телефонограмма. Минимум алиментов это 1/4 всех доходов должника. Меньше не получится. Вещи и иные затраты на ребенка — это Ваши добровольные дополнительные расходы, он не идут в зачет алиментам. Есть еще алиментное соглашение, где все шаги каждой стороны утверждает нотариус. Но Вы упомянули, что с истцом очень трудно договориться.

Если Ваш заработок стабильный и Вы не уклонист, то назначать фиксированный размер алиментов оснований не усматривается. О чем и заявите в судебном заседании лично, как Вы добиваетесь.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Во первых вам необходимо предоставить в адрес суда отзыв на исковое заявление, с тем что вы не согласны с взыскание фиксированной суммы алиментов.

Во вторых вам надо написать ходатайство об отложении судебного заседания, в связи с нахождением вас на  работе и не возможностью рассматривания данного судебного разбирательства в ваше отсутствие.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе