Должен ли я платить алименты, если мне не дают видеться с моим ребенком?

Должен ли я платить алименты, если мне не дают видеться с ребёнком? Каждый месяц перевожу по 9000 на карту бывшей жене.

, Михаил, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да.

Определяйте порядок общения в судебном порядке с учетом ч. 2 ст. 66 СК РФ. Решение суда будет обязательно к исполнению.

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Михаил

Если алименты Вы платите по соглашению или по решению суда, то Вы должны их платить независимо от общения с ребенком.

Если между матерью ребенка и Вами возник спор по поводу общения с ребенком, то Вы можете разрешить его в судебном порядке (ст. 66 СК РФ). Для этого Вам нужно обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Данный ответ не является юридической консультацией. Если Вам необходима   подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением