Смогу ли я подать заявление в суд на Связной?

Здравствуйте хочу подать в суд на связной, 22.04.2019 воспользовался переводом в связном но из-за сбоя в их программе мои деньги зависли на неизвестный срок и время. Писал претензию, но кроме извинений ничего утешительного не услышал, типо это массовая проблема ожидайте в порядке очереди на возврат денег. Хотел бы взыскать со связного ущерб который по причине сбоя в программе связного произошло, как и что нужно сделать? Чек что я закинул деньги через связной у меня на руках.

, Алексей, г. Чита
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Писал претензию, но кроме извинений ничего утешительного не услышал, типо это массовая проблема ожидайте в порядке очереди на возврат денег. Хотел бы взыскать со связного ущерб который по причине сбоя в программе связного произошло, как и что нужно сделать?

Алексей

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, оформленным в порядке, определенном в ст.ст. 131-132 ГПК РФ. При составлении искового заявления также нужно учитывать ответ на вашу претензию.

Если вам требуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).

Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, уточните, пожалуйста, кому именно Вы переводили деньги, используя услуги «Связного».

Алексей
Клиент, г. Чита
На карту Тинькофф, но в программе у связного произошёл сбой и деньги зависли и перевод заблокировали и теперь я ожидаю в порядке очереди когда мне вернут деньги, только вот неизвестно когда это случится то ли через неделю, месяц или год.

То есть Вы отправляли деньги на Ваш счет в банке «Тинькофф»?