Призовут ли на службу после получения гражданства, если у меня был перелом позвоночника?

Здравствуйте. Я гражданин Украины, мне 19 лет. Был компрессионный перелом позвоночника. После получения паспорта гражданина РФ обязуюь ли меня к военной службе? Спасибо

, Иван, г. Белгород
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Иван здравствуйте! Вы обязаны пройти медкомиссию, на которой и будет присвоена категория годности к службе. Документы других государств не могут являться основанием для отсрочки или призыва. Если Вы не будете согласны с результатами комиссии, можете обжаловать в суде.