Что делать, если в ЖКХ отказывают во вводе прибора в эксплуатацию?

Добрый день! У меня сложилась проблема с ЖКХ. Дело в том, что прибор учета тепловой энергии был отправлен на госповерку. После поверки признан исправным. Подала в ЖКХ заявление на ввод прибора в эксплуатацию и уже 2 недели ни ответа ни привета. Когда позвонив им по поводу ввода прибора, мне заявили, что они сомневаются что этот прибор пригоден для установки ввиду того что еще какие то дополнительные приборы надо ставить. Я считаю что их действия не правомерны,т.к. этот прибор учета был введен ранее в эксплуатацию и простоял до момента снятия на поверку. Какие мои дальнейшие действия,подскажите,пожалуйста.

С уважением,Татьяна

, Татьяна, г. Благовещенск
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

в любом случае ресурсоснабжающая организация обязана выйти на место и заактировать, вводится прибор учета в эксплуатацию или нет, с указанием причин.

Вы можете обратиться в Государственную инспекцию жилищного надзора и в прокуратуру.