Можно ли подать апелляцию на алименты в данном случае?

Развод. 2-е детей. Нотариально проживание детей было оформлено : старший сын с отцом, младший с матерью.

Бывшая супруга подала на алименты в твердом выражении, ссылаясь на низкий заработок.

Судом была определена сумма в 5000 руб. ежемесячно. Эта сумма ее не устроила и она подала на апелляцию, где суд присвоил 1/6 от заработка бывшего супруга.

Хотим подать на апелляцию, на какие статьи можно ссылаться.

Спасибо.

, Евгения, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, обжалование вступивших в законную силу решений производиться в порядке главы 41 ГПК РФ.

Для дачи более подробной консультации по вопросу обжалования необходимо изучить материалы дела а также само решение.

вместе с тем, существую иные варианты измерения размера алиментов, вы вправе подать отдельно исковое заявление об уменьшении размера алиментов, также вы можете подать на взыскание алиментов с бывшей супруге на ребенка который проживает с вами.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.