Как в данном случае можно оформить миграционную карту?

Я грожданин Туркменистана нахожусь на территории российской федерации у меня деловая виза могбы я за миграционной картой зделать заезд выезд на территорию Казахстана

, артур, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артур!

В случае, если обладаете общенациональным паспортом Туркменистана, то въехать на территорию Республики Казахстан вправе только при наличии визы (Соглашение между Правительством Республики Казахстан Правительством Туркменистана о взаимных поездках граждан.

Для постоянно проживающих в Балканском велаяте Туркменистана имеются исключения при въезде на территории Атырауской и Мангистауской областей Республики Казахстан без оформления виз на срок не более 5 суток.

https://tengrinews.kz/zakon/parlament_respubliki_kazahstan/mejdunapodnyie_otnosheniya_respubliki_kazahstan/id-Z020000283_/