Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов непосредственно ребёнку

плачу алименты 50% . долг и текущие . знаю деньги используются не по назначению но доказать не могу . можно ли какую то часть в % оформить что бы деньги перечислялись на сберкнижку или карту дочери до её совершеннолетия . что бы мать не могла их снять ?

01 Ноября 2012, 08:12, вопрос №23443 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Вы сами не можете, но можете обратится в суд на основании п.2ст.60 СК РФ.- Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банк, Но при этом вам необходимо доказать, что данная сумма алиментов полностью не тратится на ребенка, и что мать ребенка тратит ваши алименты не по назначению.

    01 Ноября 2012, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    Это возможно, только в судебном порядке.

    01 Ноября 2012, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats