Как избежать притязаний жены сожителя на дом, который мы с ним строим вместе на его земле?
Добрый день!
Живем с мужчиной 7 лет ,скоро появится ребёнок,строим дом и совместный быт.Участок оформлен на него,дом,соответственно,в будущем тоже будет оформлен на него. Мужчина официально женат на женщине проживающей в другой стране ,развестись не может.в связи с рождением ребенка появились мысли и страхи в отношении жилья.Понимаю,что его жена имеет право на половину имущества,которое по сути нажили мы с ним вместе.А так же в случае чего она является первоочередной наследницей ,Вопрос таков: можно ли как то обезопасить себя в этом случае,может какой то договор может быть составлен ?или может оформить дом можно ,например,на двоих,или на нашего совместного ребенка, если участок оформлен на него?
Добрый день, Екатерина.
Вы правы. Вашей доли в указанном имуществе нет. Обезопасить себя, в данной ситуации можно путем переоформления имущества (или его доли) на Вас или на ребенка. Сделать это можно составив соответствующий договор. Но имейте ввиду, что в этом имуществе есть доля официальной супруги и может понадобиться от нее согласие на такую сделку.
Данный ответ не является юридической консультацией. Если Вам необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением