Вымогают деньги за отказ от участия в аукционе на коммерческую недвижимость

Подала заявку на аукцион коммерческой недвижимости,сегодня пришли люди и сказали,что они тоже будут участвовать на торгах и если я хочу,что бы они отказались от участия.то я должна им заплатить энную сумму.Как мне поступить в этом случае?

, любовь, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Любовь.

В действиях этих людей присутствует состав преступления. Обратитесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Платить Вы не должны в любом случае.
К сожалению бывают подобные случаи при проведении торгов (аукционов), когда люди хотят незаконно нажиться на Вашем желании дешевле приобрести имущество.

Данный ответ не является юридической консультацией. Если Вам необходима   подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением