Как исправить кредитную историю, если погасил кредиты с просрочками год назад?

Здравствуйте уважаемые юристы! Хотел уточнить я получил кредиты хоум кредит и связь банке и у меня были просрочки около 6 месяц обе банке, но я погасил кредиты без задолженость уже год прошла так как я заплатил. Хотел получить новый кредит но не дают даже мелкие товары который заплачу через месяц из зарплаты. Что мне делать каким образом можно поступить или иск подайт в суд арбитражный? Чтобы убрали из списка БКИ? Заранее спаибо за ответы!

, Сыдым, г. Краснодар
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вас не уберут из БКИ.

Чтобы оценить возможность нового кредита, необходимо проверить и оценить отчеты в БКИ.

Есть вероятность, что в отчете могут быть недочеты.

Если нужна помощь с анализом бки- обращайтесь!