Номинальный директор

Здравствуйте!

Я правильно поняла, что если не подписывать и не давать право на электронную подпись, то к ответственности не смогут привлечь?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Смогут, так как директор должен заниматься текущей деятельностью, в том числе сдавать отчетность, платить налоги и т.п. Если участники ООО (собственники) докажут, что своим бездействием вы причинили вред обществу, то будете нести ответственность

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это касается номинального директора?

номинальный директор — это народное понятие… В ООО есть исполнительный орган, который возглавляет директор. Именно он отвечает за текущую деятельность общества