Имеет ли право медсестра не пускать ребенка в детский сад без прививки?

Здравствуйте, ребёнок пошёл в садик,у нас нет прививки от полиелимита,я написала отказ от неё, мед сестра нас не допускает в сад без этой прививки, как быть? Имеет ли право она не допускать нас до дет.сада?

, Анастасия, г. Ленск
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Нет, не имеет права.

Обратитесь с жалобой- претензией к администрации детского сада. ( заведующей), на восстановление ваших прав посещать д.с. Если откажут, то берите письменный отказ от них. В своей претензии уведомите их, что в случае отказа вы будете отстаивать свои права в вышестоящих органах образования, прокуратуре, суд- на противозаконные действия администрации детского сада.

Если в д.с. карантин и идет вакцинация… То советуют 60 дн не посещать.

Это носит рекомендательный характер.

Если вам необходима помощь в составлении жалоб- обращайтесь.