Как быть, если на купленное в 2018 году авто наложили запрет по вине прежнего владельца?

В 2018 году приобрел авто поставил на учёт все как положено. Недавно мне друг кидает ссылку мол так то так то у тебя на машину наложили запрет на регистрационные действия. Из за приведшего владельца. Что делать и как быть

  • Screenshot_20190427-133805
    .jpg
, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если Вы действительно поставили машину на учёт после покупки ещё в 2018 году, то действия судебного пристава неправомерны. В такой ситуации, по правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 следует направить приставу, наложившему запрет, заявление с приложением документов, подтверждающих переход права собственности на машину. Отказ пристава или его бездействие можно обжаловать в порядке подчинённости или в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!