Оплата 2 посылок, стоимость каждой из которых не превышает 200 евро

Если международное отправление идет двумя посылками по 18 кг брутто, а стоимость каждой не превышает 200 евро, каким образом взимается пошлина? С каждого ли отправления? Упаковка при получении не нужна, а ее вес как раз по 3 кг. в каждой посылке. Вес нетто не превышает таможенных ограничений. Можно ли избежать таможенных пошлин, если заплатить почте за хранение посылки и получить ее через месяц?

, Григорий, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ответ будет предельно кратким. http://www.consultant.ru/docum... — это ссылка на таможенный кодекс ЕАЭС. В не регулируются все процедуры уплаты пошлин и порядка ввоза вывоза  вещей через границу союза. Если Вам понадобится полная консультация по какому либо вопросу, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа». Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос.