Как получить военный билет после получения гражданства РФ в 30 лет?

Здравствуйте.

Вопрос такой, я бывший гражданин Узбекистана, Российское гражданство делал и получал в Самаре, получив гражданство нигде не прописался.

При устройстве на работу, понадобился военный билет, мне 30 лет, военный билет до сих пор не поменял на Российский, гражданство получил три дня назад...

Можно сделать в Самаре без прописки , где получал и делал гражданство РФ?

Заранее спасибо за ответ!

, Айдер, г. Самара
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Айдер здравствуйте!

Поcтановка на воинский учет после получения гражданства РФ предусматривает наличие у гражданина определенного списка документов. Отсутствие военного билета РФ не позволяет оформить прочие необходимые документы новому гражданину РФ, поэтому во избежании начисления штрафов в первую очередь необходимо встать на воинский учет. Для того, чтобы получить военный билет необходимо подать в военный комиссариат такие документы:

Заявление, бланк которого можно скачать здесь ⇒ Заявление_постановка на воинский учет гражданина РФ;
Оригинал и копию паспорта;
Две фотографии 3х4см;
Военный билет иностранного государства;
Выписку из домовой книги;
Оригиналы и копии имеющихся аттестатов, дипломов и прочих документов об образованиях;
Если есть – водительское удостоверение;
Свидетельство о браке;
Заключение военно-врачебной комиссии.

Вам придется сделать временную или постоянную регистрацию  и только после этого Вы сможете встать на воинский учет.