Засчитается ли мне в выслугу лет в РФ служба в Украине до получения гражданства РФ?

Был гражданином Украины, в 2001 году призвали на срочную службу. Службу проходил в Донецкой области г. Мариуполь. В 2009 году принял российское гражданство. В настоящее время служу по контракту в Министерстве Обороны РФ. Засчитается ли мне выслуга лет в РФ служба в Украине?

, Сергей, г. Ярцево
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Сергей здравствуйте! По Соглашению СНГ 15.05.92 выслуга принимается для установления права на пенсию по выслуге лет и не учитывается при определении размера денежного довольствия для назначения пенсии, в том числе при расчёте процентной надбавки за выслугу лет.