Сосед по участку повредил водопровод и не хочет его восстановить

Здравствуйте! Мы с соседями совместно по договорённости лет 10 назад провели водопровод на наши участки. Водопровод проложили от колодца через наш участок т.к. он первый, на все участки установили счётчики. Вчера соседи проложили новый водопровод в обход моего участка, перебив старый в нескольких местах от колодца до моего участка. Восстановить отказываются, говорят, чтобы я восстанавливал его сам. Как быть в этом случае?

, Игорь, г. Костерево
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! Вопрос уточнение: водопровод который второй он его провел законно? Если да, то вы должны обратиться к вашему соседу с жалобой! Если жалоба не помогает обращайтесь с исковым в суд, если это все не законно то это вообще другой вопрос! если будут вопросы пишите в чат , отвечу в течение дня, если нужны какие то документы (претензия, исковое) тоже пишите, если вам понравился мой ответ поставьте пожалуйста плюс