Неустойка по незамедлительному устранению недостатка товара

Доброго дня, автомобиль простоял на ремонте 26 дней, согласно заказ наряда работы по ремонту заняли 12 часов. Документов о сроках ремонта не подписывалось, следовательно ремонт должен быть произведен незамедлительно. Могу ли я требовать сумму неустойки, в виду того что незамедлительного ремонта не произведено? Дефектовка тс произведена только через неделю как тс передано дилеру, потом ждали запчасть которая пришла сначала не та. Однако дилер ссылается на отсутствие оснований и не превышение 45 дней.

, Алексей, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если изначально срок ремонта не был согласован, то оснований для взыскания неустойки на основании статьи 28 или 23 Закона «О защите прав потребителей» у Вас нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.