Пересечение границы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право гражданин Украины на въезд на территорию Украины на автомобиле с российскими номерными знаками самостоятельно управляя транспортным средством? При наличии всех соответствующих документов на автомобиль включая генеральную доверенность на данное ТС.

Спасибо!

, Виталий, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

Вставайте на консульский учет.

Граждане Украины, которые находятся на временном консульском учете в консульском учреждении Украины, в случае посещения Украины имеют право временно под обязательства об обратном вывозе ввезти одно собственное транспортное средство, которое классифицируется в товарной позиции 8703 (кроме товарной позиции 8703-10) согласно Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности (УКТВЭД), и прицеп к нему ( при условии ввоза вместе с транспортным средством), который классифицируется в товарной подпозиции 8716-10 согласно Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности на срок, который не превышает 60 дней на протяжении одного календарного года, без уплаты ввозной пошлины и других налогов предусмотренных законодательством при ввозе автомобилей.