Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пересечение границы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право гражданин Украины на въезд на территорию Украины на автомобиле с российскими номерными знаками самостоятельно управляя транспортным средством? При наличии всех соответствующих документов на автомобиль включая генеральную доверенность на данное ТС.

Спасибо!

27 Сентября 2013, 17:40, вопрос №234326 Виталий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Вставайте на консульский учет.

    Граждане Украины, которые находятся на временном консульском учете в консульском учреждении Украины, в случае посещения Украины имеют право временно под обязательства об обратном вывозе ввезти одно собственное транспортное средство, которое классифицируется в товарной позиции 8703 (кроме товарной позиции 8703-10) согласно Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности (УКТВЭД), и прицеп к нему ( при условии ввоза вместе с транспортным средством), который классифицируется в товарной подпозиции 8716-10 согласно Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности на срок, который не превышает 60 дней на протяжении одного календарного года, без уплаты ввозной пошлины и других налогов предусмотренных законодательством при ввозе автомобилей. 

    27 Сентября 2013, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats