Муж требует документы для развода, но есть кредит, как поступить?

Развод с мужем детей и совместного имущества нет но есть кредит требует документы о расторжении

Как поступить в этой ситуции

, Марина, г. Ярцево
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Развод с мужем детей и совместного имущества нет но есть кредит требует документы о расторжении

Марина

Требует расторжения чего и кто? Кредит, если был взят в период брака и потрачен на совместные нужды, считается общим обязательством супругов и тот супруг, который после расторжения брака будет выплачивать кредит, имеет право в судебном порядке требовать взыскания 1/2 от произведенных им выплат.