Можно ли будет поставить на учет мотоцикл, если в ПТС отсутствует информация о прежнем владельце?

Собираюсь купить мотоцикл но есть проблема по птс у него ни одного хозяина, а по факту уже 2, из документов на руках у владельца птс, паспорт, и ДКП с первым хозяином, не возникнет ли сложности при постановке на учёт данного ТС?

, Сергей, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если у вас ДКП есть именно на первого хозяина, то и переоформляйте, единственно иногда может возникнуть вопрос — например прежний хозяин снял его с учета, приложил договор, где он продал его второму и тогда полиция все заблокирует

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 454 ГК РФ

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.