Расчет пособия по беременности и родам при работе на легком труде перед отпуском по БиР
Устроилась официально на работу в сентября 2017 года. До этого 2 года не работала. В июле 2018 перевелась на легкий труд по беременности. 23 октября ушла в отпуск по беременности и родам. Пособие выплатили за 75% рабочего времени (т.е. считали как за время легкого труда). Законно ли?
Мария, здравствуйте!
Работающие женщины получают пособие в размере 100% среднего заработка.
Есть нюансы по 75%.
Для более быстрого способа, решить вашу ситуацию более точно, советую:
В простой письменной форме, написать обращение в ФСС, с запросом провести проверку о правильности начисления пособия.
Так как именно данный фонд осуществляет перечисления пособия.
https://fss.ru/ru/address/index.shtml
Если есть вопросы- пишите, с удовольствием отвечу!
Если я ответила на ваш вопрос, можете поставить мне + в конце письма.
Успехов вам!)