Как жене тяжелобольного забрать его авто у его родственников, если они не отдают его добровольно?
Муж тяжело больной лежачий. Его мать не хочет давать мне его машину. На машине ездит ее мужа сестра . Как мне жене забрать машину
, анастасия, г. Москва
Алексей Василенко
Добрый день, Анастасия!
Как мне жене забрать машину
Законным путем, только обратившись в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Статья 301 Гражданского кодекса РФ
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Обращайтесь в суд с указанным иском и требуйте вернуть автомобиль.
С уважением